Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если заставляют уволиться на больничном?

Руководитель предприятия заставляет уволиться потому что я второй месяц нахожусь на больничном.И на мое место приняли человека. Как мне быть? Работать мне теперь не дадут, потому что директор сказал"иди болей дальше сколько хочешь и пиши заявление. Нам такие работники не нужны. До свидания. " На следующей неделе меня выписывают. Что мне делать?

30 Января 2016, 21:59, вопрос №1122081 Наумова Марина Викторовна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 874 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черкасов Захар
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    ст. 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Уволить вас не имеют право.

    30 Января 2016, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вишневский Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Основания для Вашего увольнения нет, поэтому выходите на свое рабочее место, иначе Вас уволт за прогул. Если не будет допускать фиксируйте это на диктофон, на камеру, как угодно, заручитесь поддержкой свидетелей. В этом случае можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    31 Января 2016, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats