Как быть, если заставляют уволиться на больничном?

Руководитель предприятия заставляет уволиться потому что я второй месяц нахожусь на больничном.И на мое место приняли человека. Как мне быть? Работать мне теперь не дадут, потому что директор сказал"иди болей дальше сколько хочешь и пиши заявление. Нам такие работники не нужны. До свидания. " На следующей неделе меня выписывают. Что мне делать?

, Наумова Марина Викторовна, г. Краснодар
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

ст. 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Уволить вас не имеют право.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Основания для Вашего увольнения нет, поэтому выходите на свое рабочее место, иначе Вас уволт за прогул. Если не будет допускать фиксируйте это на диктофон, на камеру, как угодно, заручитесь поддержкой свидетелей. В этом случае можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.