Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Что делать, если работник отказался от паспорта?

Здравствуйте! Каковы действия работодателя, если работник отказался от паспорта и вместо него в качестве документа, удостоверяющего личность предоставил удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии? Заранее благодарна.

30 Января 2016, 20:54, вопрос №1122041 Светлана Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Токарева Наталья

    1. В части первой ст. 65 Кодекса содержится общий перечень документов, которые работодатель вправе по требовать от любого лица, поступающего на работу. Такими документами являются:

    а) паспорт гражданина РФ, который в соответствии с Указом Президента РФ от 13.03.97 № 232 (СЗ РФ, 1997, № 11, ст. 1301) является основным документом, удостоверяющим его личность.
    Паспорт может быть заменен иным документом, удостоверяющим личность гражданина, однако ст. 65 Кодекса не устанавливает каким именно. Представляется, что в данном случае работодателем может быть принят во внимание перечень документов, удостоверяющих личность гражданина, необходимых для осуществления регистрационного учета.
    В соответствии с п. 5 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713 (СЗ РФ, 1995, № 30, ст. 2939), кроме паспорта документами, удостоверяющими личность гражданина, необходимыми для регистрационного учета, являются:
    свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 16 летнего возраста;
    заграничный паспорт – для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории РФ;
    удостоверение личности – для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);
    военный билет – для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту;
    справка об освобождении из мест лишения свободы – для лиц, освободившихся из мест лишения свободы;
    иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина;

    Таким образом предоставление удостоверения тождественности личности гражданина не достаточно для оформления трудового договора.

    31 Января 2016, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats