Перемещение сотрудников с одной должности на другую

Добрый день! В нашей организации 2 должности - главный бухгалтер и экономист, я занимаю должность гл.бухгалтера, но по соглашению с экономистом хочу перейти на должность экономиста, а экономиста назначить гл. бухгалтером, как правильно оформить перемещение сотрудников?

, Елена, г. Красноярск
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемая Елена.

В данном случае оформление такого перемещения производится в соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, а именно: в отношении каждой из вас необходимо составить дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе: Вас на должность экономиста, а ее — на должность главного бухгалтера. На основании этих доп. соглашений издать 2 приказа о переводе (или один по форме Т-5а). После чего на основании этого приказа внести записи о переводе в ваши трудовые книжки.