который будет предоставлять услуги общественного питания населению. А именно — реализация горячих неалкогольных напитков в одноразовой посуде, приготовленных на месте, и легких закусок (сендвичи, десерты) в упаковке.
Виктор
Здравствуйте. думаю это исключено
1) Есть ли какие либо юридические аспекты, препятствующие данной ситуации?
Виктор
по санитарным правилам не пройдете по помещению скорее всего
СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»
2.5. В организациях неразмещаются помещения под жилье, не осуществляются работы и услуги, несвязанные с деятельностью организаций общественного питания, а также несодержатся домашние животные и птица.
+ нужен доступ к воде
требования к помещению оч строгие тут + раз еда то надо соблюдать технический регламент на пищевую продукцию- тр тс 021 — это вопросы хранения продукции — холодильники и т.д.
2) Если нет, то что нужно сделать (какие документы оформить) для минимизации рисков и нормальной работы бара?
Виктор
разные помещения как минимум. остальное надо смотреть когда решите эту проблему. Роспотребнадзор при 1 же проверке при такой ситуации может поставить вопрос о временной приостановке деятельности.( ст 6.4 и 6.6. коап- до 90 суток) + предписание об исправлении