Возможно ли открыть заведение общественного питания быстрого обслуживания в химчистке?

Владелец химчистки (пункт приема одежды, без производственной линии) в г. Москве планирует разместить на ее территории кофейный бар, который будет предоставлять услуги общественного питания населению. А именно - реализация горячих неалкогольных напитков в одноразовой посуде, приготовленных на месте, и легких закусок (сендвичи, десерты) в упаковке.

Вопросы:

1) Есть ли какие либо юридические аспекты, препятствующие данной ситуации?

2) Если нет, то что нужно сделать (какие документы оформить) для минимизации рисков и нормальной работы бара?

, Виктор, г. Москва
который будет предоставлять услуги общественного питания населению. А именно — реализация горячих неалкогольных напитков в одноразовой посуде, приготовленных на месте, и легких закусок (сендвичи, десерты) в упаковке.
Виктор

Здравствуйте. думаю это исключено

Виктор

по санитарным правилам не пройдете по помещению скорее всего

СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»

2.5. В организациях неразмещаются помещения под жилье, не осуществляются работы и услуги, несвязанные с деятельностью организаций общественного питания, а также несодержатся домашние животные и птица.

+ нужен доступ к воде

требования к помещению оч строгие тут + раз еда то надо соблюдать технический регламент на пищевую продукцию- тр тс 021 — это вопросы хранения продукции — холодильники и т.д.

Виктор

разные помещения как минимум. остальное надо смотреть когда решите эту проблему. Роспотребнадзор при 1 же проверке при такой ситуации может поставить вопрос о временной приостановке деятельности.( ст 6.4 и 6.6. коап- до 90 суток) + предписание об исправлении