Можно ли вернуть хотя бы транспортные расходы?

здравствуйте, ООО "" сотрудничаем с транспортной компанией, перед новым годом по России были отправленны подарки нашим партнерам (мед) все было упакованно как положено была пометка где верх , но по приходу подарков получателям это надпись была заклеена и все подарки были испорченны ,можно ли вернуть деньги хотя бы за транспортные расходы какие доказательства нужны ,нужно от получателей какие то документы

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте Вероника, ответственность за некачественную услугу несет исполнитель в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей»

Если Вы остались недовольны качеством предоставленной Вам услуги, то в соответствии с 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе по своему выбору потребовать:

• безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
• соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
• безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
• возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы можете подать в суд ссылаясь на выше написанный мною закон.

Доказательством могут быть сведения получателей.

С уважением Арутюн