8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законно списываются денежные средства (без решения суда)

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня была задолженность по кварплате в размере около 16000р она была погашена в конце октября и по сей день кварплата выплачивается в срок, повестки в суд не приходили по задолженности, а в январе с моей мамы стали списывать с зарплаты в счет погашения задолженности. Она обратилась в бухгалтерию ей сказали что имеется исполнительный лист на руках. Обратилась в бухгалтерию СИТИ СЕРВИСА они утверждают что не отправляли документы в суд и посоветовали обратиться к приставам кировского района. Приставы сказали что ничего не знают никакого решения суда не было и никакие повестки они не отправляли. В самом СИТИ СЕРВИСЕ тоже ответа не дают. Как поступить? я правильно понимаю что первым делом мне сейчас нужно оформить жалобу в прокуратуру на НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия со стороны СИТИ СЕРВИСА и оформить заявления во всех инстанциях.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Ирина, здравствуйте!

а в январе с моей мамы стали списывать с зарплаты в счет погашения задолженности.
Ирина

в первую очередь я бы рекомендовал выяснить у работодателя на основании чего они производят удержания, а уже дальше разбираться кто и что сделал. если деньги удержаны в счет уже погашенной задолженности, то можете обратиться к бывшему кредитору с требованием возврата неосновательного обогащения. а при отказе, подать иск в суд.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

благодарю за ответ, бухгалтерия утверждает что на руках исполнительный лист, в сити сервисе что не подавали, приставы говорят что суда не было и иск не подавали, вероятность поддельного листа есть?

бухгалтерия утверждает что на руках исполнительный лист
Ирина

у работодателя должен быть не просто лист, а постановление пристава или сопроводительное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016