Как выписать бывшего зятя, если он отбывает срок?

Добрый вечер. Ситуация такая….Моя дочь вышла замуж в 2004 году, муж моей дочери не местный с Белгородской обл. Мы с мужем его прописали в своей квартире. В 2012г. мы решили приватизировать квартиру. Приватизировали на 7долей. Мой зять написал согласие об отказе на право приватизации заверенное нотариусом ,так как он раннее уже участвовал в родительской квартире своей матери. У него есть 1/2часть в двухкомнатной квартире. В браке у них есть дочь 11лет. Эти 11 лет он официально нигде не работал, за квартиру не платил, не воспитывал ребёнка, не обеспечивал свою семью .Дрался ,скандалил, последнее время не приходил домой. В 2015г. моя дочь развелась с ним, а теперь мы узнали, что в данный момент он сидит за кражу сизо. Подскажите порядок моих действий и какие документы мне нужны для этого?? Заранее благодарствую)

, Наталья, г. Одинцово
Лада Колковская
Юрист
Мой зять написал согласие об отказе на право приватизации заверенное нотариусом, так как он раннее уже участвовал в родительской квартире своей матери.
Наталья

добрый день. Вам Нужно написать исковое заявление в суд о принудительном снятии вашего зятя с учета в этой квартире. К заявление следует приложить документ подтверждающий его нахождение в следственном изоляторе. и документ подтверждающий, что он является собственником другого жилья.