Возмещение ущерба работодателю при переезде в другой регион

Добрый день! У моей дочери при работе кассиром в банке обнаружена недосдача. Из банка она уволилась год назад по собственному желанию и сменила место жительства. По ее прежнему месту жительства я получила письмо о явке в суд по поводу возмещения недосдачи ( она являлась мат. ответственным лицом). Ранее проводилось расследование, состава преступления не обнаружено.

Что делать,если она не явится в суд из-за переезда в другой регион?

, Наталья, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

«Что делать, если она не явится в суд из-за переезда в другой регион?»

Если не явится Ваша дочь в суд, дело могут рассмотреть без ее участия. Если Ваша дочь считает себя невиновной, в суд непременно нужно явиться и отстаивать свою невиновность. При рассмотрении дела без ее участия суд будет ориентироваться на доказательства, представленные истцом, и взыскание, можно сказать, будет гарантировано.