Здравствуйте.
Да, военнослужащий может прибыть из отпуска по личным обстоятельствам раньше срока, указанного в приказе об убытии. Запрета на досрочное возвращение из такого отпуска закон не содержит.
Отпуск по личным обстоятельствам в связи со смертью близкого родственника предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток, а при необходимости срок увеличивается на время проезда к месту использования отпуска и обратно. Это предусмотрено п. 10 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Но правильно оформить возвращение нужно через командование. По прибытии в часть военнослужащему следует доложить о возвращении, подать рапорт о досрочном прибытии из отпуска и попросить допустить его к исполнению обязанностей военной службы с фактической даты прибытия.
До фиксации прибытия и решения командира лучше не считать, что отпуск автоматически прекратился. Формально отпуск был предоставлен приказом на определенный срок, поэтому дату фактического возвращения нужно отразить документально.
Неиспользованные 9 суток отпуска по личным обстоятельствам, скорее всего, не будут автоматически «сохраняться» как обычный отпуск на будущее. Это отпуск, предоставленный по конкретному основанию и конкретным обстоятельствам. Если военнослужащий добровольно вернулся раньше, вопрос учета оставшихся суток нужно решать с командованием.
Итог: прибыть раньше можно. Нарушения в этом нет. Но необходимо сразу доложить командиру и оформить рапорт о досрочном прибытии из отпуска, чтобы дата возвращения была зафиксирована официально.