Как составить договор о продаже интеллектуальной собственности и сохранить свои права на нее?

Здравствуйте!

Мы хотим продать материалы заказчику (в виде текста).

Заказчик хочет добавить в приложении к договору пункт, что "все исключительные права на текстовые материалы будут принадлежать заказчику".

Мы, в свое время, тоже хотим использовать эти материалы в дальнейшем

Подскажите, пожалуйста, как составить правильно предложение?

, Сергей, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Мы хотим продать материалы заказчику (в виде текста).
Сергей

Что представляют из себя эти "«материалы»? Это произведения?

Заказчик хочет добавить в приложении к договору пункт, что «все исключительные права на текстовые материалы будут принадлежать заказчику».
Сергей

Он хочет таким образом заключить договор об отчуждении исключительного права и тем самым стать правообладателем.

Мы, в свое время, тоже хотим использовать эти материалы в дальнейшем Подскажите, пожалуйста, как составить правильно предложение?
Сергей

А Вам нужен лицензионный договор. Если конечно эти «материалы» носят творческий характер и являются произведениями.

Сергей
Клиент, г. Москва

Материалы представляют из себя статьи и сценарии к видеороликам, которые написаны собственноручно специалистом