Может ли ген. директор 000 продать технику с предприятия в обход учредителя?

Добрый день. Может ли Ген директор 000: Снять с учета дорожно строительную технику; Продать технику с предприятия в обход учредителя.

, Андрей,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей.

Теоретически конечно может, но является ли данная сделка законной можно определить только зная устав общества, объем полномочий директора, стоимость активов общества и соотношение стоимости активов и реализованной техники.