Если вы признаны судом недееспособным, то самостоятельно продать квартиру не можете. От имени недееспособного гражданина все сделки, включая продажу недвижимости, совершает опекун.
Здравствуйте, после развода продали квартиру, денги поделили по полам но доли в квартире было 3 можно ли вернуть деньги с 1/3 квартиры? Третий дольщик моя мама, брак расторгнут год назад!
Маме 80 лет ,модно ли по этой справке из псих диспансера продать квартиру
В 2014 году , обращалась однократно с совматизированным расстройством
Дееспособна,на учёте не состоит
На данный момент
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мужу 17 лет, он женат. У него умерла мама, которая в 2011 году взяла кредиты на 300 тысяч рублей и не платила его. Сейчас муж вступил в наследство, чтоб мамину долю квартиры разделили между ним и сестрой. После подачи документов, нотариусу пришла повестка в суд. И нотариус сказал, что кредит повешен только на мужа, потому что сестре 14 лет и она в приёмной семье. Также нотариус посоветовал сходить в прокуратуру и продать квартиру государству, чтоб оплатить часть кредита, но деньги поделят пополам с сестрой. А кредит он должен платить один. Скажите пожалуйста как лучше поступить, забрать документы и сходить на суд или продать квартиру государству?
Здравствуйте у меня умер папа мы с ним проживали вместе, в сентябре я встурлю в наследство на два дома ( в одном из них мы жили) смогу ли я их сразу продать или надо ждать 3 года