Декларация 3ндфл квартира в собственности менее года
Добрый день, подача 3ндфл за 2015 год. покупка квартиры (договор долевого участия) акт приема-передачи нам квартиры 28.02.15, свидетельство о госрег права 03.04.15. Покупка на 2 родителей и 2х н/л детей в равных долях.Стоисмость 1161280р (в т.ч. за счет средств Маткапитала). Продажа квартиры октябрь 2015г.за 1200000р.Налог возникает в размере 5034р. Вопрос такой- может ли один из родителей подать 3ндфл на полную сделку и заплатить налог или нужно составлять 4 декларации на каждого собственника? в продаже участвовал один родитель- мама-за себя, н/л детей и по доверенности за мужа.
средства маткапитала никак не влияют на расчет налога, т.е. не вычитаются ли они из произведенных расходов?
Нет — не вычитаются из расходов, материнский капитал учитывается только если бы вы возмещали НДФЛ от покупки квартиры