Здравствуйте. Если квартира была приватизирована, но право собственности по каким-то причинам не зарегистрировано в ЕГРН (Росреестре), то сначала действительно может потребоваться оформить регистрацию права. Однако вопрос наследства здесь всё равно идёт отдельно, потому что доли умерших собственников автоматически к Вам не переходят.
Если остальные собственники умерли, то после их смерти необходимо вступать в наследство на их доли через нотариуса. При этом важно понимать, открывались ли вообще наследственные дела после смерти этих людей и не пропущены ли сроки принятия наследства. Если срок давно пропущен, иногда приходится восстанавливать его через суд либо доказывать фактическое принятие наследства.
Также имеет значение, кто именно были эти собственники: родители, супруг, братья/сёстры и есть ли другие наследники. Потому что даже если Вы остались проживать в квартире один, это ещё не означает автоматический переход всей квартиры в Вашу собственность.
Поэтому обычно в подобных ситуациях сначала собирают документы по приватизации и собственности, затем разбираются с наследственными делами, а уже после оформляют права через Росреестр.