Правомерно ли действие администрации, предлагая квартиру с обременением?

Нам предлагают квартиру по договору мены вместо нашего ветхого жилья. По площади все соответствует. Но новая квартира находится в залоге у застройщика, т.к. администрация не полностью рассчиталась за дом. Со слов администрации мы должны все подписать и оформить в собственность квартиру с обременением, а обременение снимут при оплате задолженности администрацией. Правомерно ли это, имеем мы право не подписывать документы, пока обременение не будет снято?

И еще в договоре мены есть пункт, что с момента подписания договора мы обязаны платить все коммунальные платежи. Хотя ключи нам выдадут только после регистрации сделки в рег.палате.

, Анна, г. Великие Луки
Лада Колковская
Юрист
Со слов администрации мы должны все подписать и оформить в собственность квартиру с обременением, а обременение снимут при оплате задолженности администрацией. Правомерно ли это, имеем мы право не подписывать документы, пока обременение не будет снято?

Не советую я вам подписывать никакие документы, пока это обременение не будет снято.Потому что у вас не может быть стопроцентной уверенности, что это случится.

И еще в договоре мены есть пункт, что с момента подписания договора мы обязаны платить все коммунальные платежи. Хотя ключи нам выдадут только после регистрации сделки в рег.палате.

Почему бы вы, вдруг, должны платить за квартиру в которой не имеете возможности проживать.