Как подать заявление на увольнение с работы, находясь в другом городе?

Здравствуйте. Хочу уволиться с работы, находясь в другом городе. В отделе кадров сказали, что не проблема, пришлите по почте письмо с заявлениями на увольнение и на отправку трудовой книги по адресу...У нас в фирме ,на данный момент ,непонятная ситуация с генеральным директором, а в шапке заявление нужно указать-Генеральному директору Иванову А.А...На мой вопрос о генеральном ответили, что в шапке надо написать-Генеральному директору ЗАО"МТО" , не указывая определенной фамилии.Будет ли такое заявление иметь юридическую силу в случае чего?Спасибо.

, Николай Александрович Тарасов,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У нас в фирме, на данный момент, непонятная ситуация с генеральным директором, а в шапке заявление нужно указать-Генеральному директору Иванову А.А… На мой вопрос о генеральном ответили, что в шапке надо написать-Генеральному директору ЗАО«МТО», не указывая определенной фамилии.Будет ли такое заявление иметь юридическую силу в случае чего?
Николай Александрович Тарасов

Николай Александрович, Вы действительно можете направить заявление об увольнении по почте без указания фамилии директора на юридический адрес работодателя. При этом такое письмо необходимо направлять заказным с уведомлением и описью вложения. Возникает при этом вопрос относительно 2-хнедельной отработки, но сам порядок вот такой как я выше описал.