8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на увольнение с работы, находясь в другом городе?

Здравствуйте. Хочу уволиться с работы, находясь в другом городе. В отделе кадров сказали, что не проблема, пришлите по почте письмо с заявлениями на увольнение и на отправку трудовой книги по адресу...У нас в фирме ,на данный момент ,непонятная ситуация с генеральным директором, а в шапке заявление нужно указать-Генеральному директору Иванову А.А...На мой вопрос о генеральном ответили, что в шапке надо написать-Генеральному директору ЗАО"МТО" , не указывая определенной фамилии.Будет ли такое заявление иметь юридическую силу в случае чего?Спасибо.

, Николай Александрович Тарасов,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
У нас в фирме, на данный момент, непонятная ситуация с генеральным директором, а в шапке заявление нужно указать-Генеральному директору Иванову А.А… На мой вопрос о генеральном ответили, что в шапке надо написать-Генеральному директору ЗАО«МТО», не указывая определенной фамилии.Будет ли такое заявление иметь юридическую силу в случае чего?
Николай Александрович Тарасов

Николай Александрович, Вы действительно можете направить заявление об увольнении по почте без указания фамилии директора на юридический адрес работодателя. При этом такое письмо необходимо направлять заказным с уведомлением и описью вложения. Возникает при этом вопрос относительно 2-хнедельной отработки, но сам порядок вот такой как я выше описал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Недвижимость
Подали заявление на прописку в квартире, собственник моя тетя, подали заявку в гос услугах, после чего пришел непонятный ответ
подали заявление на прописку в квартире,собственник моя тетя,подали заявку в гос услугах ,после чего пришел непонятный ответ
, вопрос №4080885, Даниил, г. Курск
Дата обновления страницы 07.12.2016