Здравствуйте. Да, в такой ситуации Вы вправе обратиться в полицию, даже если этот человек находится в другом городе. Заявление можно подать по месту Вашего жительства, а дальше материал уже при необходимости передадут по подследственности.
Обязательно сохраните:
переписки, угрозы, скриншоты, ссылки, номер телефона, аккаунты и любые доказательства. Если он действительно угрожает распространением подобных изображений и оскорбляет память умершего ребенка, это уже может содержать признаки нескольких нарушений, вплоть до уголовных.
Подать заявление можно:
через отдел полиции лично, через Госуслуги либо через интернет-приемную МВД.
Очень важно сейчас ничего не удалять и максимально зафиксировать доказательства.
Могу помочь Вам подготовить грамотное заявление в полицию, чтобы ситуацию восприняли серьезно и начали проверку.