8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поехать за границу на отдых, если исполнительное производство закрыто по статье 46?

Добрый вечер!

У меня в планах полететь заграницу. На сайте судебных приставов у меня стоит вот этот пункт ст. 46 ч.1 п. 4! Смогулия съездить за границу и не остановят ли меня на таможне? За границу съездить на отдых

, Виталий, г. Екатеринбург
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Ваше исполнительное производство было прекращено и исполнительный лист был возвращен взыскателю. По причине того, что не найдено какое либо имущество на которое может быть обращено взыскание и приставом-исполнителем приняты все меры по розыску имущества.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства (Закон «Об исполнительном производстве»)
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Но возврат исполнительного листа взыскателю не является препятствием для повторного предъявления исполнительного листа к исполнению в пределах установленного срока. (ч.4. ст.46 Закона РФ «Об исполнительном производстве»).

В вашем случае повторно данный исполнительный лист может быть предъявлен не ранее чем через 6 месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

Таким образом в указанный период ограничений на выезд за пределы РФ не может быть. Далее все зависит от взыскателя когда, он вновь предъявит исполнительный лист т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016