Могу ли я поехать за границу на отдых, если исполнительное производство закрыто по статье 46?

Добрый вечер!

У меня в планах полететь заграницу. На сайте судебных приставов у меня стоит вот этот пункт ст. 46 ч.1 п. 4! Смогулия съездить за границу и не остановят ли меня на таможне? За границу съездить на отдых

, Виталий, г. Екатеринбург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Ваше исполнительное производство было прекращено и исполнительный лист был возвращен взыскателю. По причине того, что не найдено какое либо имущество на которое может быть обращено взыскание и приставом-исполнителем приняты все меры по розыску имущества.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства (Закон «Об исполнительном производстве»)
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Но возврат исполнительного листа взыскателю не является препятствием для повторного предъявления исполнительного листа к исполнению в пределах установленного срока. (ч.4. ст.46 Закона РФ «Об исполнительном производстве»).

В вашем случае повторно данный исполнительный лист может быть предъявлен не ранее чем через 6 месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

Таким образом в указанный период ограничений на выезд за пределы РФ не может быть. Далее все зависит от взыскателя когда, он вновь предъявит исполнительный лист т.д.