Какая ответственность должностного лица в случае обнаружения правонарушения?
Добрый день!
Фактически выполняю функционал контрактного управляющего. Закупками только начала заниматься (мы -заказчики)
Кроме подписанного мной перед приемом на работу job offer мои обязанности нигде в данный момент не прописаны, должностной инструкции нет, какого-то подписанного мной приказа о вменении мне обязанностей нет. Еще есть подписанный трудовой договор без указания функционала.И даже и в job offer мои фактические обязанности отражены некорректно. Есть только электронная переписка по закупкам и действия под моим именем в программе.
Т. е. по сути я выполняю обязанности контрактного управляющего, но документально это не прописано (по крайней мере подписи моей нет)
Подскажите, пожалуйста:
1) В случае обнаружения правонарушения сможет ли ФАС наложить на меня взыскание?
2) В мае я ухожу в отпуск по беременности и родам, не исключаю, что будут больничные ранее этого периода - если правонарушение возникнет в мое отсутствие - буду ли я нести ответственность?
3) И еще - если меня фактически не будет на работе, как я смогу узнать, что вынесен мне штраф ФАС (коллеги не факт, что позвонят), чтобы успеть обжаловать.
Боюсь, что коллеги без меня что угодно сделают - в т.ч. приказ о назначении контрактного управляющего подпишут(((
4) И в случае несогласия с решением - куда обращаться мне как физическому лицу: в суд, в ФАС, в прокуратуру на обжалование?
5) И еще подскажите пожалуйста спустя какое время от возможного правонарушения может быть наложен штраф ФАС?
Спасибо вам огромное!