Как расторгнуть ипотечный кредит, если мне не нужна квартира?

Покупали квартиру по ипотеке вместе с супругой являлись созаемщиками. На данный момент мы разводимся и квартира мне не нужна так как я не имею возможности в ней проживать(супруга против категорически) . Вопрос: могу ли я отказаться от кредита то есть расторгнуть договор с банком?

, денис, г. Тюмень
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вам нужно договариваться с банком