8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор и вернуть деньги, если товар не был предоставлен своевременно?

Здрдравствуйте! Я заказала мебель по индивидуальному проекту, более 50% сделала предоплату.Старую мебель продавец демонтировал, а новую устанавливают в течение года! из общего объема смонтировано около 10%! и каждый день переносят "на завтра". Как я могу расторгнуть договор и вернуть деньги? В договоре не описаны ни сроки ни возможные причины расторжения договоры со стороны покупателя.

10 января 2016, 04:22, Ирина, г. Ноябрьск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я заказала мебель по индивидуальному проекту, более 50% сделала предоплату.Старую мебель продавец демонтировал, а новую устанавливают в течение года! из общего объема смонтировано около 10%! и каждый день переносят «на завтра». Как я могу расторгнуть договор и вернуть деньги? В договоре не описаны ни сроки ни возможные причины расторжения договоры со стороны покупателя.
Ирина

Добрый день!
Для точного ответа необходимо изучить Ваш договор.

Согласно пункту 1 статьи 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

Отсутствие обязательного условия ( сроков) влечет признания договора незаключенным. При этом стороны должны будут вернуть друг другу все полученное по такому договору. То есть вернуть всё в первоначальное состояние.

11 января 2016, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор и вернуть деньги, если помощь от юриста еще не получена?
Как расторгнуть договор и вернуть деньги ??? Если ещё не оказали помощь , были у юриста в пятницу на вторник назначил встречу чтобы подписать претензию и остальные услуги . Сегодня поехали чтобы расторгнуть договор но он сказал придите завтра и так далее
16 декабря 2019, 09:14, вопрос №2621647, Баха, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если условия не были выполнены?
Я заключила с юридической компанией договор но они по этому договору не выполнили условия. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
27 августа 2019, 09:56, вопрос №2487099, Наталья, г. Чебоксары
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если стоимость услуг была завышена?
Здравствуйте! Бабушка обратилась к ИП чтоб поставить памятник на могилу. ИП озвучил ей сумму 150 000 руб, заключили договор, где указано, что клиент не имеет право изменять стоимость сделки. На данный момент бабушку отдала часть суммы 75 000 руб (в расписке прописано 70 000). И узнала, что другим клиентам он делает такой же памятник по 70 000. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги, либо заказать памятник по той же цене, что и другие (70 000). Что можно сделать? На что у нас есть права? Заранее спасибо!
23 мая 2018, 06:42, вопрос №2003715, Вероника, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны?
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны. Компания отказала в возврате денег
05 августа 2017, 09:21, вопрос №1715851, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с МЛМ компанией и вернуть деньги, если он не был составлен письменно?
Здравствуйте! Я приобрела через МЛМ компанию дорогостоящую услугу - обучение в интернете. Письменного договора не было. Была оплата на реквизиты зарубежного банка, реквизиты компании в платежных документах отсутствуют. Есть ли у меня юридические отношения с компанией, и какие именно? Мои "спонсоры", т.е. вышестоящие распространители услуги, ежемесячно получают вознаграждение, как я понимаю,за привлечение клиентов в процентном отношении. Могу ля я расторгнуть договор и вернуть деньги, если условия не соблюдаются?
25 декабря 2016, 12:04, вопрос №1484763, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2016