Как поступить, если требуют при реорганизации предприятия уволиться и снова устроиться на работу?

Здравствуйте, работаю в ЗАО дети,организация просит написать заявление по соглашению сторон задним числом и тут же заявление на прием на работу в ЗАО комбинат питания.как требовать расчёт,и нужно ли писать заявление по согллашению?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Довольно распространенная практика при котором организацию ликвидируется и на ее базе создается новая, при этом сотрудники пишут заявление как у вас по соглашению сторон и сразу о приеме в новую организацию, если все происходит цивилизованно и работодатель порядочный бизнесмен. Не знаю полностью вашего случая, но для страховки подписывайте увольнение по соглашению сторон, после приема вас в новую организацию, если такой порядок допусти в в вашем отделе кадров. Расчет вам должны сделать полностью в день увольнения, также делается запись о приеме в новое ЗАО.