Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хочется узнать правильно ли со мной поступили?

Хочется узнать правильно ли со мной поступили? Я мать-одиночка, стояла в социальной очереди на квартиру с 2010 года, за три года моя очередь подошла и я была первая по очереди на квартиру. На данный момент меня сняли с очереди, в извещении о снятии очереди причина не была указана, но когда позвонила председателю жилищной комиссии она сказала, что мой прожиточный превышает положенный минимум (из-за подработки на работе). Моя ежемесячная зарплата 18000 руб. на руки, а в справке пишут без вычетов, поэтому и превышает. Прописана у родителей, живу отдельно в ветхом жилье. Имею ли я право на улучшение жилищных условий или на отдельное жилье?

27 Июня 2013, 14:47, вопрос №109076 Светлана, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Совет Вам только один.

    Обжалуйте в суд решение об исключении Вас из очереди на получение социального жилья.

    Заявление о признании незаконными действий (наименование) подается в районный/городской суд по месту Вашего жительства, государственная пошлина 200,00 руб.

    27 Июня 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats