Хочется узнать правильно ли со мной поступили?

Хочется узнать правильно ли со мной поступили? Я мать-одиночка, стояла в социальной очереди на квартиру с 2010 года, за три года моя очередь подошла и я была первая по очереди на квартиру. На данный момент меня сняли с очереди, в извещении о снятии очереди причина не была указана, но когда позвонила председателю жилищной комиссии она сказала, что мой прожиточный превышает положенный минимум (из-за подработки на работе). Моя ежемесячная зарплата 18000 руб. на руки, а в справке пишут без вычетов, поэтому и превышает. Прописана у родителей, живу отдельно в ветхом жилье. Имею ли я право на улучшение жилищных условий или на отдельное жилье?

, Светлана Болтунова, г. Сургут
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Совет Вам только один.

Обжалуйте в суд решение об исключении Вас из очереди на получение социального жилья.

Заявление о признании незаконными действий (наименование) подается в районный/городской суд по месту Вашего жительства, государственная пошлина 200,00 руб.