8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за услугу производится после закрытия ИП

Добрый день! Закрыл ИП(ЕНВД) 31.12.2015г,(за получением закрытия ИП надо придти 15.01.16г) но оплату за услуги (предоставления авто) по договору производятся 10 числа следующего месяца т.е оплата должна быть 10.01.16г, не поспешил ли я с закрытием? И можно ли продлить закрытие ИП до 01.02.2016г?

04 января 2016, 10:37, Юрий, г. Петрозаводск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Юрий.

Не вижу в вашей ситуации ничего незаконного. Деятельность вы прекратили, а долги могут взыскиваться годами, статус ИП в данном случае не столь важен.

Или вас интересует какое то конкретное последствие?

04 января 2016, 14:38
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Петрозаводск

Илья, может я не так высказался в тексте, имею в виду что фирма которой я давал авто в аренду мне ещё не выплатила денег за отработанный декабрь 2015г.

04 января 2016, 15:58
Илья, может я не так высказался в тексте, имею в виду что фирма которой я давал авто в аренду мне ещё не выплатила денег за отработанный декабрь 2015г.
Юрий

То, что вы закрыли ИП и получите долг по деятельности ИП не нарушает закона и никакими неблагоприятными последствиями вам не грозит.

04 января 2016, 16:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Екатеринбурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как оплачивать налоги после закрытия ИП?
Работал на компанию. Они открыли на меня ип. При заврытии мне ничего не сказали как закрывать. Ип закрыл. Но налоги не оплачены ещё за прошлый год. Декларацию надо подать до 30 апреля. Можно ли подать сначала дикларацию а потом оплатить налоги. Сколько дают времени на оплату налогов после закрытия ип.
28 апреля 2019, 19:31, вопрос №2344410, николай, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Как можно вернуть долг после закрытия ИП?
Добрый день. ООО должно денег ИП, можно подать в Суд на ООО и вернуть долг после закрытия ИП? являюсь ИП и не веду деятельности больше года, не могу закрыть ИП так как имеется дебиторская задолженность от (ООО). Жду пока заплатят. Хочу закрыть ИП, т.к. в пустую плачу налоги в пенсионный фонд. Могу я закрыть ИП и далее требовать как ФЛ от имени ИП от должника (ООО) возврата денег? И могу ли я после закрытия ИП подать в суд на должника? если ФЛ отвечает по долгам ИП всем своим имуществом, то по идее и долги может требовать? С Уважением Зарина.
10 сентября 2018, 09:33, вопрос №2101708, Зариня, г. Ставрополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать задолженность после закрытия ИП?
Добрый день! И меня ИП. Я оказываю информационные услуги Юридическим лицам. Хочу закрыть ИП. 2-е организации со мной не рассчитались за 2017 год. Смогу ли я взыскать в судебном порядке с них денежные средства после закрытия ИП? С уважением, Роман.
20 марта 2018, 06:36, вопрос №1940207, Роман, г. Тольятти
2 ответа
Предпринимательское право
Как взыскать долги с организаций по счетам, после закрытия ИП?
Есть желание закрыть ИП и перейти на другую форму деятельности (ооо) . По услугам от меня( ИП) есть неоплаченные счета от организаций , долги за 3-4 мес. Как взыскать долги по счетам после закрытия ИП , если закрытие ИП подразумевает закрытие деятельности и р.с . Счета выставлены не оплачены , акты не подписаны.
28 июня 2017, 14:55, вопрос №1681214, Александр Петров, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как производится оплата фиксированных взносов после закрытия ИП?
Оплатил фиксированные взносы после закрытия ип и в графе "статус лица" написал, что являюсь ип. Всё ли я правильно сделал или нужно было написать, что являюсь уже физ лицом? какие могут быть последствия? Сейчас пришли пени 100 рублей, их тоже оформлять как от "ип"? Залайкаю все ваши вопросы за любую помощь
10 апреля 2017, 11:41, вопрос №1603551, Вадим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2016