Оплата за услугу производится после закрытия ИП

Добрый день! Закрыл ИП(ЕНВД) 31.12.2015г,(за получением закрытия ИП надо придти 15.01.16г) но оплату за услуги (предоставления авто) по договору производятся 10 числа следующего месяца т.е оплата должна быть 10.01.16г, не поспешил ли я с закрытием? И можно ли продлить закрытие ИП до 01.02.2016г?

, Юрий, г. Петрозаводск

Добрый день, Юрий.

Не вижу в вашей ситуации ничего незаконного. Деятельность вы прекратили, а долги могут взыскиваться годами, статус ИП в данном случае не столь важен.

Или вас интересует какое то конкретное последствие?

Юрий
Клиент, г. Петрозаводск

Илья, может я не так высказался в тексте, имею в виду что фирма которой я давал авто в аренду мне ещё не выплатила денег за отработанный декабрь 2015г.

Юрий

То, что вы закрыли ИП и получите долг по деятельности ИП не нарушает закона и никакими неблагоприятными последствиями вам не грозит.