Если обнаружат, что употреблял наркотик, какое наказание меня ждет?

Вызвал подозрение что употреблял наркотик первый тест результата не дал, отправили на дополнительную экспертизу в обл. центр, какое наказание может быть.

Спасибо!

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Если Вы гражданин РФ, то ч.1 ст.6.9 КоАП РФ.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без
назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.