Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли это здание быть не законно построено?

Покупаю квартиру в мало-этажном новом здании в частном секторе,компания обещает все документы (долю на землю на жил площадь итд) может ли это здание быть не законно построено?так как на данной улице уже были такие факты и жильцы оказывались на улице,как это можно проверить?Жду ответа спасибо!!!

26 Июня 2013, 20:20, вопрос №108626 Эльвира, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Даже до предоставления документов вы имеете право оплатив госпошлину 200 руб. сделать запрос в Росреестр в отношении этой квартиры. Вам письменно ответят числится ли квартира в ЕГРПН и кто является ее собственником.

    26 Июня 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Эльвира! Здравствуйте! 

    Примите к сведению следующее:

    покупать квартиру возможно в многоквартирном жилом доме, в противном случае речь идет о доме.

    Если речь у Вас идет именно о купле-продаже, а не о долевом участии в строительстве, то у Продавца, естественно, на руках должны быть все правоустанавливающие документы как на квартиру, так и на жилой дом, в котором она расположена или только на квартиру (если речь идет только о квартире). В любом случае Вы вправе потребовать от Продавца выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в отношении конкретного объекта и сами все увидеть.

    Обратите внимание и на то, есть ли у Продавца разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, причины отсутствия таковых.

    С учетом всей полученной информации обратитесь еще раз к юристу и далее принимайте взвешенное и обдуманное решение.  

    26 Июня 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats