8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли это здание быть не законно построено?

Покупаю квартиру в мало-этажном новом здании в частном секторе,компания обещает все документы (долю на землю на жил площадь итд) может ли это здание быть не законно построено?так как на данной улице уже были такие факты и жильцы оказывались на улице,как это можно проверить?Жду ответа спасибо!!!

, Эльвира Акатьева, г. Ижевск
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Даже до предоставления документов вы имеете право оплатив госпошлину 200 руб. сделать запрос в Росреестр в отношении этой квартиры. Вам письменно ответят числится ли квартира в ЕГРПН и кто является ее собственником.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Эльвира! Здравствуйте! 

Примите к сведению следующее:

покупать квартиру возможно в многоквартирном жилом доме, в противном случае речь идет о доме.

Если речь у Вас идет именно о купле-продаже, а не о долевом участии в строительстве, то у Продавца, естественно, на руках должны быть все правоустанавливающие документы как на квартиру, так и на жилой дом, в котором она расположена или только на квартиру (если речь идет только о квартире). В любом случае Вы вправе потребовать от Продавца выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в отношении конкретного объекта и сами все увидеть.

Обратите внимание и на то, есть ли у Продавца разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, причины отсутствия таковых.

С учетом всей полученной информации обратитесь еще раз к юристу и далее принимайте взвешенное и обдуманное решение.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2013