8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Вначале осмотр квартиры,затем подлисание акта приема-передачи

Здравствуйте . Я военнослужащий в распоряжении командира. Сдали дом где мне выделена квартира. В региональном управлении жилищного обеспечения в присутствии начальника отдела кадров я подписал документы в том числе и акт приема-передачи квартиры, так как без этого подписанного акта с их слов я не могу написать замечания по квартире (т.е никакого отношения к ней не имею, аналогично мне ответили по телефону в УК) и если они будут то для их устранения. В случае не подписания акта начальник отдела кадров заявил что тогда уволил бы меня в течении 10 суток. После написал рапорт на увольнение, а начальник отдела кадров выдал мне заполненный и подписанный другими лицами лист беседы которой не было. В поездке для осмотра квартиры со стороны начальника отдела кадров получил устный отказ так как это не определено каким либо НПА. Считаю что действия их неправомерны. как вернуть все обратно чтобы сначала устранить недостатки по квартире с последующем подписанием акта и последующими другими действиями по увольнению?!

Показать полностью
, григорий, г. Северодвинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

А после получения извещения Вы не осматривали жилое помещение?

. В поездке для осмотра квартиры со стороны начальника отдела кадров получил устный отказ так как это не определено каким либо НПА.

григорий

Это действительно так. В данном случае таких отпусков не предусмотрено

Можно было бы просить отпуск по личным обстоятельствам, если не использовали его

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службелибо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

0
0
0
0
григорий
григорий
Клиент, г. Северодвинск

в личных обстоятельствах с его слов это и не указано а как по основному вопросу

а как по основному вопросу

григорий

А после получения извещения Вы не осматривали жилое помещение?

Феофанов Олег

0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Григорий!

Единственным вариантом является оспаривание подписания акта, поскольку подписан акт был под влиянием обмана. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25:

99. Сделка под влиянием обмана, совершенного как стороной такой сделки, так и третьим лицом, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего (пункт 2 статьи 179 ГК РФ).
Обманом считается не только сообщение информации, не соответствующей действительности, но также и намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота (пункт 2 статьи 179 ГК РФ).
Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана недействительной, только если обстоятельства, относительно которых потерпевший был обманут, находятся в причинной связи с его решением о заключении сделки. При этом подлежит установлению умысел лица, совершившего обман.
Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки (пункт 2 статьи 179 ГК РФ).

Сложности возникнут только с доказательствами того, что акт был подписан под влиянием обмана, если никаких свидетелей этому нет.

0
0
0
0
григорий
григорий
Клиент, г. Северодвинск

есть ли смысл обратиться в военную прокуратуру для отмены подписания акта и рапорта на увольнение. свидетелей не было.

григорий
григорий
Клиент, г. Северодвинск

если например площадь квартиры окажется больше или меньше указанной в акте тогда оспорить акт и другие документы можно?

Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

как вариант, еще можно написать заявление в полицию по статье Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями УК РФ, для дальнейшего обжалования незаконных действий данных лиц при подписании акта приема передачи:

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Под нарушением законных интересов граждан или организаций в результате злоупотребления должностными полномочиями или превышения должностных полномочий следует понимать, в частности, создание препятствий в удовлетворении гражданами или организациями своих потребностей, не противоречащих нормам права и общественной нравственности 

Но опять же, все упирается в доказательственную базу и за неимением доказательств достаточно проблематично будет доказать незаконность действий должностных лиц.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
григорий
григорий
Клиент, г. Северодвинск

если метраж не соответствует(больше или меньше) указанный в акте приема передачи или как еще можно оспорить, так как доказательств и свидетелей обмана нет? прошу  вас ответить.

Это не подследственность полиции

* Обратиться в правоохранительные органы

если метраж не соответствует(больше или меньше) указанный в акте приема передачи или как еще можно оспорить, так как доказательств и свидетелей обмана нет? прошу  вас ответить.

Дело в том, что вопрос оспаривания упирается в доказывание именно обмана, тот момент, что метраж не соответствует акту, по моему мнению, сам по себе не дает возможностей для оспаривания, так как несоответствие метража не является скрытым недостатком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2018