Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обязателен ли ИП расчетный счет

Здравствуйте. Я водитель грузовика, зарегистрировался как ИП на ЕНВД. При заключении договора на перевозку с ООО с меня потребовали в обязательном порядке открыть расчетный счет, мотивируя это тем что они не могут перечислить мне деньги на сберкнижку. Скажите правомерно ли они поступают или все-таки модно и на сберкнижку. И нужно ли в налоговой отчитыватся за сберкнижку и предоставлять соответствующие документы. Заранее благодарю.

26 Июня 2013, 13:27, вопрос №108462 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Александр!

    Открывать счет в банковском учреждении или нет, индивидуальный предприниматель решает сам. Закон в этом его не обязывает. Если условия деятельности ИП таковы, что без открытия счета не обойтись, можете открыть, это Ваше право.

    26 Июня 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats