8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право иностранный студент, обучающийся в российском ВУЗе, работать в этом же университете?

имеет ли право иностранный студент, обучающийся в российском вузе работать в этом же университете на время учебы

24 декабря 2015, 17:41, Елена, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Да имеет.

Вот
закон и статья

Федеральный
закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О правовом положении
иностранных граждан в Российской Федерации

Статья 13.4.
Особенности осуществления трудовой деятельности отдельными категориями
иностранных граждан, обучающихся в Российской Федерации по очной форме

1. Иностранный
гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной
образовательной организации или образовательной организации высшего образования
по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную
аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании
разрешения на работу, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 6 и 7
пункта 4 статьи 13 настоящего Федерального закона.

2. Разрешение на работу выдается
иностранному гражданину, указанному в пункте 1 настоящей статьи, федеральным органом
исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом на
основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на
работу.

3. Разрешение на работу иностранному
гражданину, указанному в пункте 1 настоящей
статьи, выдается на срок действия заключенного с ним трудового договора или
гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более
чем на один год. Срок действия указанного разрешения на работу не может
превышать срок обучения данного иностранного гражданина по очной форме в
профессиональной образовательной организации или образовательной организации
высшего образования по основной профессиональной образовательной программе,
имеющей государственную аккредитацию.

27 декабря 2015, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право иностранный гражданин, получивший российское гражданство, на помощь в получении жилья?
Имеет ли малоимущий иностранный гражданин получивший российское гражданство на какую то помощь в получении жилья либо какого то пособия на приобретение жилья?
24 октября 2019, 13:19, вопрос №2562375, ТАТЬЯНА, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Миграционное право
Имеет ли право иностранный гражданин осуществлять предпринимательскую деятельность в другом регионе?
Здравствуйте! Прошу разъяснить: 1. Имеет ли право иностранный гражданин - гражданин Украины, имеющий регистрацию временного проживания в субъекте Российской Федерации "Московская область" осуществлять ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ деятельность (ОКВЭД 90.01 Деятельность в области исполнительских искусств) в других субъектах Российской Федерации, если он является Индивидуальным Предпринимателем? 2. Распространяется ли на иностранных граждан, имеющих РВП в Российской Федерации и статус Индивидуальный Предприниматель, действие Пункта 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ? 3. В случае заключения Договора на оказание услуг между юридическими лицами из разных субъектов РФ с Индивидуальным Предпринимателем с РВП в субъекте РФ "Московская область", несут ли эти лица административную ответственность по статьям 18.10 и 18.15 КоАП РФ? 4. Если в данном случае ответственность предусмотрена, то какой срок давности привлечения к административной ответственности имеют эти правонарушения?
17 июля 2019, 18:42, вопрос №2438475, Вера, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право выселить студента из общежития на майские праздники?
здравствуйте, имеют ли права выселять студентов из общежития на время майских праздников? при том что некоторые студенты живут очень далеко.
25 апреля 2019, 23:35, вопрос №2342177, Андрей, г. Благовещенск
1 ответ
Договорное право
Имеют ли право выселить студента из общежития на летнее время, если оплачено за целый год?
Я студентка первого курса, живу в одном из общежитий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Каждый год мы заключаем договоры на проживание, которое действует до 31 августа, то есть, мы оплачиваем ВЕСЬ год. Но проживать в общежитии летом категорически запрещают. Проживать в общежитии летом имеют право только сироты и люди имеющие прописку вдали от ленинградской области. Я не отношусь ни к одной из перечисленных категорий. Тайно оставшихся людей в общежитии грозят выселить. Имеют ли право выселять студентов на летнее время при том, что летнее время оплачено? Если нет, то почему? И как это объяснить директору общежития?
14 апреля 2016, 10:55, вопрос №1219584, Лиза, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право иностранный студент, учащийся в российском ВУЗе осуществлять трудовую деятельность в РФ?
Здравствуйте. В связи с изменениями в ТК РФ в 2015г (патенты), хотел бы узнать, иностранный студент, учащийся в университете РФ имеет ли право осуществлять трудовую деятельность?
31 мая 2015, 10:10, вопрос №855866, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2017