Как поступить, если планшет сам перезагружается?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть?

Купили планшет 15.11.15, обнаружили сегодня что планшет сам перезагружается, так как это подарок и поэтому до этого им не пользовались.

Ездили сегодня в магазин, продавцы его типа настроили и отдали обратно.

Скажите как правильно поступить?

, Анна, г. Тольятти
Купили планшет 15.11.15, обнаружили сегодня что планшет сам перезагружается, так как это подарок и поэтому до этого им не пользовались. Ездили сегодня в магазин, продавцы его типа настроили и отдали обратно. Скажите как правильно поступить?
Анна

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).