8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец пытается обмануть

Здравствуйте...

Я приобрел в интернет магазине запчасть для компьютера! Наличие данной запчасти на сайте не указанно (пунктов "в наличии" или "не в наличии" на сайте под товаром нет). Сделав заказ, меня попросили внести полную предоплату, что я соответственно (почитав предварительно отзывы об этом магазине) и сделал. После того как мной товар был оплачен, продавец сообщил мне что товара нет в наличии, и что его будут заказывать, причем срок обозначил 3-5 недель, я прождал 3-и недели, и когда стал уточнять наличие товара снова, то опять получил отрицательный ответ, и неопределенно обозначенные сроки!!! Тогда я воспользовался своим правом и отказался от товара в связи со сроками его поставки. Правильно ли я располагаю информацией что имею право так поступить? Обязан ли я возмещать какие либо компенсации продавцу, если мой товар даже не дошел до меня вообще, на момент возникновения спора товара даже у продавца нет до сих пор!!! Продавец пытается удержать с меня какие то там неустойки...

01 июля 2012, 01:06, Степан Картавый, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Степан.

Никаких компенсаций Вы продавцу не должны.

Вы поступили правильно: выбрали способ защиты нарушенного права в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если что-то с Вас удержат, обратитесь в суд и все вернется.

10 июля 2012, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если меня пытаются обмануть с зарплатой?
Здравствуйте. Такая ситуация, работал неофициально, в сентябре отработал 2 дня, уволился, соответсвенно никакое заявление не писал, так как при устройстве тоже ничего не подписывал, даже паспорт свой ни разу не приносил, отказываются выплачивать зп за 2 дня, да, сумма небольшая, но все же меня пытаются обмануть, ссылаются на директора фабрики, мол он сказал не выплачивать тем, кто уволился, и это скорее всего так, на днях поеду разговаривать с директором лично, но думаю никаких плодов это не принесёт. Что я могу сделать в данной ситуации?
26 сентября 2019, 18:34, вопрос №2525708, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что мне предпринять, если меня пытались обмануть?
Ситуация такая: Утром хотел купить аккаунт в игре стоимостью 300 рублей. Написал продавцу, продавец написал поставщику, и говорит мол аккаунт слишком сильный, так что доплатите еще 300 рублей. Доплатил, сообщения поставщика: - Оказывается на него стоит промокод на 10 000 виртуальной валюты, так что доплатите еще как минимум 600 рублей. И я крайне недовольным написал продавцу, мол вы меня обмануть пытаетесь или как? И я якобы не имею право вернуть свои деньги, бери или проваливай! Что мне делать? Паспортные данные у продавца есть, есть номер киви кошелька поставщика и все.
29 апреля 2018, 17:04, вопрос №1982909, Роберт, г. Якутск
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть аванс при отказе от сделки по покупке жилья, если продавец пытается меня обмануть?
Добрый день. Покупаю квартиру(вторичку). Ранее было общежитие, после приватизации оформили в собственность две комнаты. В объявлении указана площадь 50 кв. При оформлении сделки, заметила, что в свидетельстве, да и в справке егрп указана площадь 31, 5кв. На вопрос - значит в собственности лишь эти 31 кв, и я буду иметь право только на них. Риэлтор мне ответила, что по таким квартирам подписывается у нотариуса согласие всех жильцов и все. Скажите, такое действительно имеет место быть?или меня просто хотят обмануть??????? Я передала нынешнему хозяину аванс, по расписке. но в документе, предварительном договоре купли-продажи написано, что аванс не возвращается, если инициатором отказа от подписания соглашения будет покупатель. т.е я. Скажите я могу каким то образом вернуть свой аванс и отказаться от сделки, если окажется, что они действительно пытаются меня обмануть??????
12 октября 2016, 09:15, вопрос №1405212, Светлана, г. Тюмень
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять товар, если продавец меня обманул?
Здравствуйте, подскажите могу ли я вернуть товар если продавец меня обманул если это так можно назвать, Я покупал клавиатуру, спросил у продавца является ли она механической на что мне ответили "да, при этом в описание клавиатуры не указан ее тип. Дома посмотрев модель клавиатуры я обнаружил что она мембранная, а не механическая.
19 февраля 2016, 19:01, вопрос №1151606, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Продавец пытается расторгнуть договор без причины
Добрый день! Продавец пытается расторгнуть договор без причины, хотя договор уже зарегистрирован в регистрационной палате 25 -го апреля, а сам договор от 15 апреля. причин у него нет. кроме того. что другой покупатель даёт больше. и он не хочет ждать ни дня больше. пока ему отдадут остаток денег, причитающийся по ипотеке. Сумма первоначального взноса - 1 630 000, остаток - 670 000 рублей. Договор не нарушен. Перечисление средств обозначено - 45 дней после регистрации договора, а фактически, скорее всего, будет на этой же неделе. Продавец утверждает, что у него есть 10 дней на то, что бы просто передумать. В состоянии алкогольного опьянения он не пребывал. В региcтрационную палату приходил лично. Кроме того, подписывал лично при свидетелях предварительный договор и рассписку о получении аванса. Есть ли у него возможность без согласия покупателя расторгнуть сделку, есть ли сроки для этого, и вообще, как к этому отнесётся Сбербанк, ведь в договоре он является третьей стороной. Может ли он затребовать с продовца упущенную выгоду? Заранее, спасибо, с уважением, Нурмагомедова.
27 апреля 2014, 13:01, вопрос №437685, Гулим, г. Каспийск
8 ответов
Дата обновления страницы 01.07.2012