Увольнение при сокращении штата или ликвидации предприятия: что важно знать
Добрый день! Сложилась такая ситуация. Сеть предприятий решили сократить по количеству, а меньшую часть работников распределить на вакантные места. Остальную же часть "обрабатывают" на заявление по собственному желанию. Мне понятно разъяснение ст. 81 ч1. ТК РФ, однако предприятие не ликвидирует себя полностью. Поэтому я решил обратиться к Вам, уточнить, будет ли засчитан этот статус сокращения, если я напишу заявление об увольнение по причине ликвидации предприятия по определенному адресу? Ведь руководство все равно будет документировать в отчетах перед местными властями, что определенные адреса, за которыми закреплены предприятия, будут ликвидированы? и какие документы мне можно подписывать без опаски быть обманутым?