8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по расписке, если срок возврата истек?

Подскажите пожалуйста, человек должен денег мне и брату, есть соответствующие расписки и на мое имя и на имя брата. Сроки возврата давно истекли. Человек не говорит, что не отдаст, а как бы тянет время, все откладывает, при этом, обещает все вернуть. Хочу обратиться в суд, можно ли подать коллективный иск или же мне и брату писать отдельное исковое заявление? Как быть? Если есть другие варианты, подскажите пожалуйста!!!!

, Станислав, г. Барнаул
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Станислав! Поскольку требования однородные к одному ответчику, то согласно ст. 151 ГПК РФ Вы с братом можете подать одно исковое заявление.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Взыскание долга с физического лица по расписке, если сроки возврата истекли
Человек должен денег около 60т.р., писал расписку при нас. Срок возврата давно просрочил. Какие возможны варианты правового урегулирования? Какой примерно порядок действия и что показывает практика в таких вопросах? Расписка оригинал имеется, при необходимости скину фото.
, вопрос №2438033, Алексей Хирянов, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по расписке, если срок возврата указан?
Здравствуйте! Дал знакомому в долг денежные средства. В расписке указали срок возврата 6 месяцев. Обещал выплачивать частями, график согласовали устно. Прошло 20 дней с окончания момента выплаты первого взноса, знакомый уехал к себе на родину (г. Череповец) и в разговоре дал понять, что выплачивать долг не планирует. Какие мои действия? Спасибо!
, вопрос №2245434, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги при наличии расписки, если сроки возврата истекли?
Добрый день! Такая ситуация: обманули люди на деньги при поступлении в кадетскую школу. Есть на руках только рассписка о том что они обязуят отдать до 23.08 все деньги. Деньги не вернули. Можно с этой расспиской пойти в суд и что для этого нужно, какие документы? Заранее спасибо
, вопрос №1732144, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по расписке, если сроки возврата денег истекли?
Здравствуйте, хотела бы узнать , как мне поступить, если я дала в долг деньги под расписку, но срок уже истек и человек не вернул эту сумму, которая указана в расписке. Расписку не заверяла у нотариуса. В расписке указаны паспортные данные ,+ есть фото самого паспорта. Стоит ли доводит дело до суда?
, вопрос №1466490, Мария, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть гарантийный телефон если срок возврата его с гарантийного ремонта просрочен?
Я сдал телефон находящийся на гарантии на ремонт по гарантийному случаю. Если срок возврата телефона из ремонта будет просрочен могу ли я претендовать на возврат денег за телефон или какую-либо неустойку?
, вопрос №1316623, Дмитрий, г. Тверь
2 ответа