108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какая ответственность собственника жилья за проживание гражданина без регистрации?

Нарушение срока уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина без регистрации влечет за собой ответственность собственника жилого помещения в соответствии с законодательством РФ.

Вопрос.

А если собственник в установленный срок уведомит орган регистрационного учета о проживании в его квартире гражданина без регистрации, то гражданина без регистрации зарегистрируют или будет назначена проверка и гражданина без регистрации оштрафуют?

Какая статья закона это регламентирует?

21 Декабря 2015, 09:37, вопрос №1078971
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если установят срок проживания без регистрации, то гражданина оштрафуют. Регулируется это статьями КоАП.

21 Декабря 2015, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут