Законно ли пристав взыскал деньги, без уведомления должника по коммунальным услугам?

судебный пристав списал все деньги с карты, в счет долга за комунальные услуги, не смотря на то что долг ежемесячно частично погашается и уменьшается... при этом никак не оповестив о том что будут приняты меры.

, александр, г. Красноярск
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день. Формально пристав не нарушил закон таким действием. Однако Вы могли бы подать жалобу на действия судебного пристава руководителю службы судебных приставов, а так же прокурору и в суд. Для составления жалобы Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять с них копии и обратиться к юристу для составления мотивированной жалобы. С уважением.