Могут ли уволить беременную на испытательном сроке и не оплачивать?

Я устроилась на работу в положении мне сказали что оформят по ТК только после испытательного срока,испытательный срок 1 месяц,на время испытательного срока работадатель не оформил со мной даже временного договора на время испытательного срока!О моей беременности они тоже пока что незнают,но через месяц живот уже будет совсем видно(сейчас я на 17 неделе) и я боюсь что меня смогут уволить и даже не оплатить испытательный срок.Может ли быть такое и какие у меня есть права в данной ситуации?

, Полина, г. Киров
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Полина, по закону в Вашем случае испытательного срока не устанавливают

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015)ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

и я боюсь что меня смогут уволить и даже не оплатить испытательный срок.Может ли быть такое и какие у меня есть права в данной ситуации?
Полина

Работодателю необходимо предоставить справку о беременности. Уволить Вас не имеют право. Закон на Вашей стороне.

Всего доброго