8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине стащила 3 пары носков на сумму 60 рублей, какая ответственность мне грозит?

В магазине стащила 3 пары носков на сумму 60 руб. И ребенок съел один киндер. Заплатила ущерб в магазине в трехкратном размере. При оформлении паспорт не требовали. Указала не свой адрес проживания, но свою дату рождения и Ф.И. О. Что мне грозит? Спасибо за ответ

, Света, г. Москва
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Вам грозит административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ

«Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей

А работники полиции вызывались? Протокол об административном правонарушении составлялся?

1
0
1
0
Света
Света
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ. Работники милиции не привлекались. Администратор в присутствии охраника составила документ, где только указала неверно названные мои данные и поставила в описании прочерк. Паспорт не провиряли. Я разволновалась забыла попросить копию документа и чек оплаты так называемого штрафа. При этом еще присутствовал и сын 7 лет. Администратор сообщила кому то по рации что все решается. Все прошло спокойно, без эмоций. Могут они замять это дело или могут запустить в ход нарушение по неверному месту проживания? В течении какого времени мне может прийти какой-то вызов соответствующую организацию? Спасибо.

Составить административный протокол могли только сотрудники полиции. По всей видимости Вы «заплатили штраф» магазину или в карман отдельных его сотрудников, что не законно. Если бы Вас желали привлечь к административной ответственности, то вызвали бы работников полиции. Привлечение Вас к административной ответственности при таких обстоятельствах считаю теоретически возможным, но маловероятным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Уголовное право
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
, вопрос №4091660, Светлана, г. Реутов
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 27.01.2017