В магазине стащила 3 пары носков на сумму 60 рублей, какая ответственность мне грозит?

В магазине стащила 3 пары носков на сумму 60 руб. И ребенок съел один киндер. Заплатила ущерб в магазине в трехкратном размере. При оформлении паспорт не требовали. Указала не свой адрес проживания, но свою дату рождения и Ф.И. О. Что мне грозит? Спасибо за ответ

, Света, г. Москва
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Вам грозит административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ

«Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей

А работники полиции вызывались? Протокол об административном правонарушении составлялся?

Света
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ. Работники милиции не привлекались. Администратор в присутствии охраника составила документ, где только указала неверно названные мои данные и поставила в описании прочерк. Паспорт не провиряли. Я разволновалась забыла попросить копию документа и чек оплаты так называемого штрафа. При этом еще присутствовал и сын 7 лет. Администратор сообщила кому то по рации что все решается. Все прошло спокойно, без эмоций. Могут они замять это дело или могут запустить в ход нарушение по неверному месту проживания? В течении какого времени мне может прийти какой-то вызов соответствующую организацию? Спасибо.

Составить административный протокол могли только сотрудники полиции. По всей видимости Вы «заплатили штраф» магазину или в карман отдельных его сотрудников, что не законно. Если бы Вас желали привлечь к административной ответственности, то вызвали бы работников полиции. Привлечение Вас к административной ответственности при таких обстоятельствах считаю теоретически возможным, но маловероятным.