8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с работодателя через год после увольнения?

После увольнения прошел год, предприятие до сих пор не выплатили деньги. Должны ли они заплатить за все просроченные дни и в каком размере. Спасибо

, Надежда, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Теперь уже, скорее всего, никак. Срок исковой давности по спорам о взыскании заработной платы — 3 месяца. Ничто не препятствует обратиться в суд и сейчас, но как только работодатель заявит, что вами пропущен срок исковой давности, суд во взыскании откажет. Зачем же было столько ждать?

0
0
0
0
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если сроки были пропущены по уважительной причине, то они могут быть восстановлены судом.

Так что попытаться обратится в суд все же стоит.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Давали задание делать скриншоты продукта лайкать и отправлять после им отправлять деньги такое задание
Мне предложили заработок в онлайн кари как представили компанию. Давали задание делать скриншоты продукта лайкать и отправлять после им отправлять деньги такое задание , после первого задания второе, тоже несет финансы отправления, и третеее задание тоже фиганув, после мы могли вывести свои деньги, это когда минимальная услуга до 10000 р могла вывести , после суммы увеличивались от 39 до 200000 и при этом иза одной ошибки что не заказали 2 продукта вместе сразу мои деньги тыпо заморожены но можно разморозить при условии другого задания отправить еще 188600
, вопрос №4024947, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и вот в конце января сказали написать рапорт либо на продление, либо на увольнение, ну соответственно я написал на увольнение и еще много сослуживцев на увольнение, и после этого всего начала интенсивно распространяться информация о том что те кто написал рапорт на увольнение будут переведены в новоформирующиеся батальон, сказали еще написать обьяснение по поводу того почему хочешь уволиться, там семейные обстоятельства, нашел другую работу состояние здоровья и тд Проблемы со здоровьем имеются Много кто говорит из коллег по службе что это они специально пытаются запугать чтобы люди дальше подписывали либо продлевали контракт так как большинство в части находятся без контракта и желают уволиться Подскажите пожалуйста, законно ли это, что делать в данной ситуации, или это лишь манипуляции и запугивание чтобы не терять людей
, вопрос №4024649, Никита, г. Самара
386 ₽
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то?
Здравствуйте! Пользовался услугами каршеринга, в приложение пришел внутренний штраф, якобы был припаркован в не положенном месте и было это около двух лет назад. Помню что тогда мне позвонили и я сразу сказал что оплачивать не буду, потому что я припарковал машину во дворе, никаких запрещающих знаков там не было, позже мне пришел штраф от гибдд за парковку в не положенном месте, который я был вынужден оплатить. А сейчас я заметил на почте, что мне пришло письмо о том что мой долг, суммой в 12600р., был продан ООО «Римборсо-Руссия», которые написали на почту с просьбой связаться, после написали о том что начисляется пени 0,1% ежедневно и что в скором времени будет иск в суд, такое же сообщение пришло еще через 10 дней, вчера. Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то? И если да, то стоит ли с ними связываться и оплачивать ту сумму с начисленными пени или лучше решать вопрос через суд, если только от них и правда будет иск?
, вопрос №4024130, Борис, г. Москва
Военное право
Насколько я буду "виден" и интересен военкомату после увольнения?
Здравствуйте! Хочу уволистся с работы, гдк у меня броня от СВО. Насколько я буду "виден" и интересен военкомату после увольнения? Мои данные: 37 лет, не служил, ограниченно годен по продольному плоскостопию 3 степени
, вопрос №4023509, Аркадий, г. Иркутск
Наследство
Не успела вступить в наследство через пол года после смерти матери
Не успела вступить в наследство через пол года после смерти матери
, вопрос №4023132, Анна, г. Качканар
Дата обновления страницы 01.02.2017