Как взыскать деньги с работодателя через год после увольнения?

После увольнения прошел год, предприятие до сих пор не выплатили деньги. Должны ли они заплатить за все просроченные дни и в каком размере. Спасибо

, Надежда, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда. Теперь уже, скорее всего, никак. Срок исковой давности по спорам о взыскании заработной платы — 3 месяца. Ничто не препятствует обратиться в суд и сейчас, но как только работодатель заявит, что вами пропущен срок исковой давности, суд во взыскании откажет. Зачем же было столько ждать?