8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на компанию "Связной"

Здравствуйте! 31 мая 2013 года в связном брал в кредит apple iphone 4s и роутер kenetick giga 2 на общую сумму 26000. Кредит "одобрил" банк "ренессанс кредит", договор на руках, чек тоже. Но вскоре пошли проблемы...

Обнаружил деффект в телефоне (в iphone 2 микрофона, при записи видио и при громкой связи был только шум - судя по форумам это встречающийся брак), 14 июня 2013 года я побежал в связной с этой проблемой, взяли на экспертизу, уверели если это брак - заменим на новый.

Это обычное дело, подумал я, любая покупка может быть браком. Но теперь дальше появилась другая проблема!

Я сделал 1й платеж по кредиту (через интернет банк, квитанция оплаты имеется) за 19 июня 2013 года. Сегодня, 21 июня решил проверить - дошел ли платеж. Позвонил в банк, и я был изрядно удивлен, когда мне ответили, что меня нету в их системе и я ничего не брал у них в кредит! Т.е. я отправил 1й платеж не ясно кому и куда? Я позвонил по горящей линии в связной, объяснил ситуацию, попросили подойти в офис, где я оформлял покупку. Меня это очень не устраивает, и хочу подать в суд на компанию Связной. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Что сегодня в офисе связного требовать, какие документы? Получается они оформили кредит и либо указали мне не верный банк? Я хочу "наказать" связной за такую не качественную работу!

Показать полностью
, Олег Титов, г. Клинцы
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

1 добрый совет — успокоиться

2 попробовать все же мирным путем решить вопрос с самим связным — у вас не та ситуация чтобы паниковать

3 а что с apple вы узнали с ним что?

4 если связной допустил ошибку в документах про банк, то вам не стоит переживать — так как это вина их, а не ваша и по претензии они возместят сами все что будет вам начислено банком за не оплату и вернут платеж ошибочный по верному счету, если что не так, звоните:)

0
0
0
0
Олег Титов
Олег Титов
Клиент, г. Клинцы

Спасибо, успокоили:)

С apple пока не ясно, до 45 суток будет у них. Боюсь, что свалят на поломку моих рук, читал по форумам, что часто в связном сваливают на клиента, мол разбирали или залили водой.

если Вы не разбирали и не залили водой  то этого не будет — у них поток таких как вы:) и это сказки тех кто реально залил и реально рукосуйничал — сам лично пользуюсь связным с момента их создания и ни разу не было проблем два раза принимали товар без колебаний:) попробуйте успокоиться:) но на будущее когда сдаете товар на ремонт хотя бы сфотографируйте его со всех сторон и внутри где открывается крышечка:) — это будет защита не от связного а  от лично нечистоплотных тех кто принимает у Вас на ремонт...

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

А с каким иском вы хотите обратиться в суд? Пока не вижу для этого ни оснований ни реальных документов. Телефон у вас взяли — у них есть время на определение причин поломки и на их устранение. В части банка — думаю, что нужно не звонить, а писать — могли просто еще не дойти документы, мог банк в базу не внести, могла девушка на том конце телефона вас просто не расслышать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2013