Куда следует обратиться, если я стала жертвой мошенников?

Здравствуйте я стала жертвой мошенников куда мне обратиться у меня с карты сбербанка сняли деньги

, Ольга, г. Белгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам нужно обращаться с заявлением в полицию.

Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями с заявлением о составе преступления по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Также Вам нужно обратиться в отделение Сбербанка, Вам выдадут бланк, в котором Вы напишите заявление на блокировку карты. Далее будет долго расследование, согласно которому Вам придется доказывать что Ваши деньги были похищены не по Вашей вине. Как показывает практика, чем чаще пострадавший лично является в отделение Сбербанка, напоминает о себе, тем успешнее происходит возврат денежных средств.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль