Вопрос куда ему направлять если он прописан у меня, но тут не проживает?

Купила квартиру с прописанным гражданином. Права пользования гражданин потерял ещё в январе, квартира стала собственностью банка, я у банка купила квартиру в начале мая. Когда я буду иметь право обратиться в суд? Слышала что сначала надо два раза направить письмо с требованием чтобы гражданин выписался. Вопрос куда ему направлять если он прописан у меня, но тут не проживает?

, Татьяна, г. Рязань

Добрый вечер.Согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 31), собственник жилого помещения вправе требовать снятия с регистрационного учёта лица, которое утратило право на пользование этим жильём.

Для досудебного урегулирования вопроса рекомендуется направить одно уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении. Письмо следует отправить по двум адресам, по месту текущей регистрации гражданина (т. е. в вашей квартире) и по месту его фактического проживания (если вам известен этот адрес).
Если в течение месяца после вручения письма требование не будет выполнено;
не поступит ответ, полученный ответ не устроит вас (например, гражданиноткажется выписываться) то— вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии гражданина с регистрационного учёта.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Если будет нужна помощь пишите мне в чат.

Татьяна
Клиент, г. Рязань
Огромное спасибо
Скажите вы потом сможете подготовить иск в суд?
И какая будет стоимость Ваших услуг хоть примерно

Да конечно пишите мне в чат.