Можно ли стоматолога привлечь к ответственности?

Подскажите пожалуйста удалила зуб в поликлинике, три дня были сильные боли и запох гниения обратилась сново но уже к другому врачу, оказалось что врач при удаление оставил много осколков пошло зарожение при чистке удалили десну до кости, теперь мне говорят что если кость не обрастет новой тканью то будут натягивыть десну, потому что если кость будет долгое время открыта получится зарождение кости, скажите это должно сойти ему с рук, постоянно сижу на обезбаливающим. Заранее спасибо.

, юлия, г. Клин
Подскажите пожалуйста удалила зуб в поликлинике, три дня были сильные боли и запох гниения обратилась сново но уже к другому врачу, оказалось что врач при удаление оставил много осколков пошло зарожение
юлия

Юлия, вам следует писать заявление в клинику ( претензию) о возмещении вам ВСЕХ расходов по лечению.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите), а на действия ( безобразную работу) врача, пишите жалобу в облзравотдел