8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести строящийся дом в жилой фонд и какие при этом возможны проблемы?

Продаётся дом, в котором люди живут уже лет 5...

При этом дом находится в стадии строящегося, вода и электричество подведены без приборов учёта (какие-то квитанции приходят), газ вообще не подведён, хотя магистраль за забором. Стоит ли его покупать, и что потом придётся собирать для перевода в жилой фонд?

  • 777
    .jpg
, Константин, г. Брянск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если это объек незавершенного строительством, тогда надо будет его ввести в эксплуатацию. А если там люди живут и прописаны, тогда это жилой дом, и ничего вводить или переводить в жилой фонд не надо.

Попросите свидетельство на этом объект, и там будет написано: жилой дом или объект незавершенное строительством.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Брянск

У меня имеется электронная копия свидетельства, "незавершённый строительством жилой дом, назначение нежилое"

Если есть возможность, прикрепите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И какие действия нужно для этого предпринять?
Добрый день! Муж подписал добровольно контракт на военную службу с МО РФ. Контракт на 11 месяцев. В марте срок контракта заканчивается . Но в связи с автоматическим продлением по указу президента во время мобилизации срок службы увеличится. Тем, кто подписал контракт на 11 месяцев единовременная выплата не положена, а возможно ли ее будет получить,когда срок службы будет увеличен до года и более? И какие действия нужно для этого предпринять?
, вопрос №4026494, Лилия, г. Чебоксары
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда можно жаловаться и какие перспективы?
Спрашиваю для своей тети. Она живет в Саудовской Аравии, и имеет два гражданства: РФ и Великобритания. Периодически она приезжает в Россию в Питер (по паспорту РФ). В основном через Стамбул или Дубай. Как-то в 2016 году ее привлекли по ст. 16.4 КоАП РФ в аэропорту Пулково. С тех пор, каждый раз, когда она прилетает в Пулково ее отправляют на персональный досмотр, выворачивают всё наизнанку и допрашивают. Если она прилетает в любой другой аэропорт РФ, то таких проблем нет. Такое происходит по сей день. Понятно, что после того случая с административкой в системе Пулково висит какой-то флажок на нее. Подскажите, можно ли это прекратить как-то? Куда можно жаловаться и какие перспективы?
, вопрос №4025278, Пётр, г. Казань
Уголовное право
И если это возможно, в какой форме составить и как правильно направить?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать официальное письмо в ИК о том, что заключенный будет проживать со мной после освобождения? Проживать будем на съемной квартире. И если это возможно, в какой форме составить и как правильно направить? Спасибо.
, вопрос №4024362, Анна, г. Москва
Наследство
Имеют ли какие права на мой дом её муж и дети?
Здравствуйте. У меня дом я являюсь собственником. В моем доме была прописана моя племянница но она умерла. После смерти я её выписал. Имеют ли какие права на мой дом её муж и дети?
, вопрос №4023953, Сергей, рп. Фряново
Уголовное право
На работе напал поситетель, нанес несколько ударов и украл телефон какую компенсацию морального ущерба могу потребовать и как это сделать
На работе напал поситетель, нанес несколько ударов и украл телефон какую компенсацию морального ущерба могу потребовать и как это сделать
, вопрос №4023913, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017