Могу ли самостоятельно поменять счетчик холодного водоснабжения в частном доме?

Частный дом в селе могу ли самостоятельно поменять счетчик холодного водоснабжения пришло уведомление о окончании горантии работы (20лет) на каком документе обосновывается?

, Рашид, г. Волгоград
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Можете. Приобретаете счётчик, перед его заменой снимаете показаниястарого счётчика (можно с фотографией датированной), меняете счётчик, снимаете с него показания и с документами на новый счётчик и со старым счётчиком обращаетесь в управляющую компанию, чтобы вам опломбировали новый счётчик.

Согласно п. 81 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».