Что делать, если работодатель не оплачивает надбавки за вредность?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! МОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ НАДБАВКИ ЗА ВРЕДНОСТЬ .ССЫЛАЮТСЯ НА ТО ЧТО МЫ РАБОТАЕМ НА ПОДРЯДЕ .ТАК ЖЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ДОЛЖНОЙ МЕРЕ ПЕРЕРАБОТКУ ЧАСОВ.НЕТ ЛЬГОТНЫХ ОТПУСКОВ ХОТЯ ОНИ ПРОПИСАНЫ В ДОГОВОРЕ. А ТАК ЖЕ У НАС ЧЕРНО-БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА..ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ

, андрей, г. Сургут
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Основной вопрос в том какой договор с вами заключен. Если это не трудовой договор, а договор подряда, как это поясняет работодатель, то в этом случае на вас не распространяются нормы трудового законодательства. Посмотрите и напишите наименование договора, а также подписываете ли вы акты приема-передачи работ.

андрей
Клиент, г. Сургут

это трудовой договор.наша фирма является генподрядчиком сургутской грэс-2.на грэс 2 очень много вредных факторов.нам в карту ставят только производственный шум..а то что работа ведется порой при очень высоких температурах.везде стекловата...она даже в воздухе висит..ну и самое серьезное это электромагнитные поля..станция самая мощная в мире.нам поставили степень 3.1 тоесть минималку..ни каких отчислений.говорят что станция это не наше рабочее место.спрашивается что я там делаю 2 года каждый день.считаю если уж судится то по всем нарушениям..зарплата черно-белая..это значит укрывательство от налогов.а больничные листы и отпускные белые..переработка не оплачивается в 2 размере..и на отпускные вообще ни как не влияет..