Как дальше с этим разбираться?
У меня был долг в банке Траст (примерно 2008 год, сумма в районе 200000 руб), но он не был полностью выплачен. Они никогда не подавали в суд. А в конце 2021 года ООО "СФО ф-Капитал", который теперь занимается трастовскими кредитами подал в суд на меня, о чем я не знала. Причем сумма долга теперь составляет 500000 руб. О суде я не знала, узнала об этом долге уже через Госуслуги, когда мне пришло уведомление, что есть исполнительное производство. В итоге я обратилась в суд и написала электронное сообщение об восстановлении сроков и отмене приказа. Потом 31 декабря 2021 года мне приходит уведомление на Госуслугах, что исп. производство приостановлено. Далее я ничего еще не делала. Сегодня же 25 января 2022 приходит уведомление с постановлением пристава об исполнительском сборе по этому долгу (7 процентов от суммы взыскания). Итого я должна приставам 538000 руб. Других уведомлений я не получала. В итоге вопрос: что с этим делать и как дальше действовать. Ведь сроки давности прошли, и сумма явно неадекватная. Как дальше с этим разбираться?
можно попробовать позвонить, думаю ответят. Или скажут когда перезвонить.