Как определить: гражданское дело или административное?
Подал административно-исковое заявление в суд по факту неправомерного (по моему мнению) отказа чиновников выполнить утверждение СхемыЗемельногоУчастка.
Т.о. я получил от администрации письмо отказ.
Помощник судьи сообщил, что в принятии административного иска будет отказано, так как это Гражданское дело и по ГПК надо.
Где правда? КАС или ГПК?
, Алексей, г. Мелеуз
Денис Любезнов
правильно будет кас. Но у вас есть два выхода. Либо обжаловать определение суда в вышестоящий суд ( но это долго). Либо подавать заявление в порядке ГПК ( приложив к нему определение о возврате). В этом случае, будет уже не важно, где правда, так как будет приложено определение суда, установившее, что данный спор рассматривается по ГПК