Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное и уголовное право

Последние вопросы по теме «Административное и уголовное право»

Фильтры
Приватный вопрос
Все
Вид права
Приватный вопрос.
, вопрос №2967808, Анастасия, г. Омск
Уголовное право
Можно ли эту статью аннулировать в МВД?
Вчера суд меня признал виновной по статье 27 часть 2, административное, мелкая кража, скажите у меня теперь есть судимость ? Как это может повлиять в дальнейшем на официальную работу или данная статья аннулируется через год? Можно ли эту статью аннулировать в МВД?
, вопрос №2847328, Светлана, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
№ 262-ФЗ (статья 15 пункт 5)
Добрый вечер! Подскажите, правильно ли я понимаю, что абсолютно любые решения суда, можно скрыть (или изъять из них данные о фигурантах, но не все, к примеру оставив только Фамилию ) в публикациях по судам на сайте: www.mos-gorsud.ru/s , можно скрыть подобным образом ? (Ниже) 10-9295/2019 - Определение суда апелляционной инстанции - Публикация запрещена. Публикация определения суда запрещена! Для получения дополнительной информации, пожалуйста,ознакомьтесь с текстом Федерального Закона от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ (статья 15 пункт 5)" Спасибо за ответ!
, вопрос №2829654, Игорь, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации?
12. Около 12 часов патрульный наряд отдела охраны потребовал предъявить документы у троих подозрительных мужчин. Один из них документы предъявить отказался и, оттолкнув сотрудника полиции, попытался скрыться. Преследуя убегающего, сотрудник полиции после предупредительного выстрела из табельного пистолета ранил его в ногу. Правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации?
, вопрос №2815458, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Ложное заключение эксперта
можно ли привлечь эксперта к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, если ложное заключение он дал в силу неопытности?
, вопрос №2806792, Екатерина, г. Москва
Административное право
Может ли быть уголовной или административной ответственности?
Я чирканул ручкой на работе по неосторожности диван. Может ли быть уголовной или административной ответственности?
, вопрос №2789370, Кирилл, г. Москва
Защита прав призывников
Может ли быть административное\уголовное наказание?
Здравствуйте, сходил в военкомат, прошёл мед.комиссию, получил повестку на призывную комиссию 23.12.19 и направление ( от 16.12.19) на анализы. Сдал анализы: флюшка, ЭКГ, кровь (клин. и тест ВИЧ). Всё ещё не сдал мочу, т.к. не было времени. Терапевт в поликлинике сказал, что выдаст результаты анализов 30.12.19. Сегодня 23 число, анализы ещё не готовы. В военкомате дали повестку на 26.12.19 и начальник военкомата сказал, что 26 числа посмотрим, мол если что без анализов отправим служить. Вопрос: 1. Может ли быть административное\уголовное наказание, если явлюсь 26 числа в военкомат без анализов. 2. Могут ли меня отправить в армию после 28-29 декабря?
, вопрос №2628539, Илья, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте! Необходимо выбрать: 1) Одну уголовную, административную, гражданские норму права 2)
Здравствуйте! Необходимо выбрать : 1) Одну уголовную , административную , гражданские норму права 2) Сформулировать для каждой гипотезу, диспозицию и санкцию 3) Определить вид , классифицировать ( процессуальная и тд ) 4) Определить способ соотношений ( прямой , отсылочный и тд )
, вопрос №2547517, Яна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Повторно управлял авто в состоянии опьянения и меня привлекают по ст 264 1, законно ли это?
Повторно управлял авто в состоянии опьянения уже будучи лишённый прав, дали десять суток и завели уголовное дело по ст. 264.1 законно ли это? За одно и тоже судят два раза
, вопрос №2527065, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Определение уголовной ответственности и административного наказания
Когда наступает уголовная ответственность? Что такое административное наказание, что такое права человека и как ими пользоваться
, вопрос №2499821, Макс Галицкий,
Уголовное право
Грозит ли мне уголовное/административное преследование?
Здравствуйте. Я админ типичного "подслушано в городе N". Выложил предложенную провокационную новость о высокопоставленном чинуше нашего города, где его обвиняли в взятках итд. Сегодня мне сказали, что он написал заявление по поводу этой новости. Вопрос: могут ли меня по закону наказать за это или вся ответственность лежит на авторе поста, которого я по первому требованию правоохранительных органов - сдам?! Анонимно, пожалуйста.
, вопрос №2430614, Алексей, г. Тверь
Уголовное право
Что грозит за неявку потерпевшей в суд по уголовному делу?
я являюсь потерпевшей по уголовному делу,повесток мне не присылают,только странные смс после слушания,соответственно я на слушания не езжу так как ездить далеко,звонит судья и угрожает мне штрафами что я не являюсь.что она может сделать
, вопрос №2179493, людмила николаевна, г. Брянск
Наркотики
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за выращивание конопли?
Правда ли, что уголовный срок наступает от 20 растений вида каннабис. А до этого количества данное правонарушение оценивается как административное и ограничивается лишь штрафом?
, вопрос №2113323, Павел, г. Москва
Уголовное право
На каких основаниях инспекция требует сдать загранпаспорт после лишения в/у по статье 264,1 УК?
Наказание в виде штрафа 200 тыс руб и 2 года 6 месяцев лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами. Штраф заплачен чек-квитанция сданы, отмечаться просят 1 раз в 3 месяца, ладно почитал в интернете что то понял. 1) испекция просит меня сдать загран паспорт и показать справку что я его сдал. Не могу понять на каких основаниях, судебным приговором это никак не было вынесено. Поделюсь тайной они мне позвонили что мне надо к ним явится когда я был на Кипре и таможня спокойна выпустила меня и туда и обратно??? 2) Почему действуют такие ограничения с моим местом пребывания, когда работа подразумевает вахтовый метод, и мне каждые 2 недели приходится ездить на работу, писать постоянно уведомления на начальника уии как то глупо считаю. Работа официальная, и они будут и так об этом знать. 3) читал что они будут приходить ко мне домой с участковым, вопрос зачем??? Какой смысл в этом?
, вопрос №2072463, Владислав, г. Тюмень
Административное право
Какова ответственность при эмансипации в данном случае?
Здравствуйте. Мне 16 лет и я эмансипирован, могут ли меня пригласить на комиссию по делам несовершеннолетних и поставить на учёт в полицию за административное правонарушение?
, вопрос №2062008, Пётр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2021