Какая запись должна стоять в трудовой, если совхоз объявили банкротом?

Нас об этом уведомили в письменной форме ,увольнение будет через три месяца ,срок этот не прошел ,нам говорят чтобы мы писали наувольнение ,будет другая организация ,кто не захочет писать будет уволен ,и расчетные получат но когда неизвестно ,обязан ли совхоз выплатить расчетные если сейчаснапишем на увольнение ,и какая запись должна стоять в трудовой?

, татьяна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Существует порядок предусмотренный ТК РФ

при ликвидации организации — 1)

необходимо письменно под роспись предупредить работника о предполагаемой
ликвидации за 2

месяца. Но
допускается с согласия работника

увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить

компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на

увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за

данный срок предупреждения). 2) Необходимо

выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного

заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период

трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения

станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц. Вы должны знать, что, если вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, то работодатель не выплатит вам выходного пособия, поэтому хорошо подумайте прежде, чем принимать решение. Если ваши трудовые права будут нарушены вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.