Как при расторжении ДДУ вернуть все деньги, если часть суммы оформлена оплатой услуг?
ДДУ, перенос сроков с 28.02 на 31.07, застройщик предлагает подписать доп согл о переносе сроков и выплатить компенсацию. Возможно ли просто расторгнуть договор и получить полную оплаченную сумму по договору (в договоре указано что 250т.р. это за услуги, а остальная сумма за квартиру) и получить компенсацию за пользование деньгами?
, Мария, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Мария. Если услуги не оказаны, сумму должны вернуть. Пеня взыскивается за неправомерное пользование. Не вижу из вопроса, в чем неправомерны действия ответчика по услуге.
пеня за использование ден средств за период их нахождения у застройщика согласно 214 фз
Закон позволяет, а как именно в вашему конкретном случае, для выводов необходимо изучение договора.